Сочная курочка в апельсинах
Курица уже была разделана мамой к моему приезду на порционные части…Каждую часть курочки я слегка натерла чесночком (использовала всего один зубчик на всё мясо, чтоб не перебить аромата цитрусов )..Один апельсин нарезала кружочками, из второго выжала сок…Добавила в сок немного карри и пару столовых ложек белого вина (нашла в холодильнике открытую бутылочку)), слегка посолила..
Положила в эту смесь курицу с апельсиновыми колечками и оставила до утра..
Утром выложила курочку в форму, залила апельсиновой смесью, в которой она «ночевала» и разложила между кусками мяса кружочки апельсинов..
Поставила в горячую духовку при 200 градусах запекаться примерно на 40-50 минут…
Сказать, что получилось вкусно-ничего не сказать!! Блюдо вполне может составить очень достойную конкуренцию привычной уже курице с яблоками…Это настолько ароматно и нежно!! А если еще учесть мою особую любовь к цитрусовым — то это было просто нечто волшебное!!)) Рекомендую!
Приятного всем!



Поддержите нас лайком, если рецепт оказался полезен!