SIDEBAR
»
S
I
D
E
B
A
R
«

Mой первый Мраморный кекс
26.11.2012 от Ваш "Вкуснолог"

Mой первый Мраморный кекс

Pецептов этого кекса существует множество . Этот я нашла в норвежком журнале Maison Mat & Vin. Еще раз убедилась, что не зря заплатила за него аж 74 кроны ))

200 гр темного шоколада
150 гр белого шоколада
200 гр масла комнатной температуры
200 гр сахара
4 яйца
170 гр муки
150 мл сметаны( у меня не было, взяла сливки — 150 мл (15%)
1 чл разрыхлителя ( в рецепте не было, я по привычке добавила )
Цедра 1 апельсина
Растопить по отдельности темный и белый шоколад на водяной бане .
Масло взбить с сахаром,по одному ввести яйца, хорошо взбивая массу .Добавить сливки, а потом и муку с разрыхлителем . В 2/3 теста добавляем темный шоколад, в остальное — белый и цедру апельсина . Форму ( 20/20 см) застилаем пекарской бумагой , выливаем большую часть теста с темным шоколадом , сверху — массу с белым шоколадом, последний слой — с темным шоколадом. Делаем рисунок с помощью лучинки ( я «рисовала» обратной стороной ложки ). Выпекаем кекс при 180 гр в заранее разогретой духовке около 40 минут . Если хотите получить мраморный брауни — минут 25 . Приятного чаепития )



One Response  
  • Ольга writes:
    Ноябрь 27th, 201213:22at

    Пробовала вчера выпечь этот кекс, получилось очень вкусно — мужу сильно понравилось, сказал что будет его с удовольствием по выходным кушать, спасибо за рецептик!


Оставить комментарий

http://vkusnolog.ru/moy-pervyiy-mramornyiy-keks/You must be logged in to post a comment.


SIDEBAR
»
S
I
D
E
B
A
R
«
»